Тень в правом легком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Кашель то сухой, то мокрый с отделяемой мокротой. Примерно неделю. Иногда не могу полностью вздохнуть, болит голова и иногда кружится. Сделала КТ грудной клетки описание: на серии КТ органов грудной клетки инфильтрированых изменений не выевлено. В S6 правого легкого субплеврально определяется единичная тень 6 мм. Бронхо-сосудистый рисунок не изменен трахея, бронхи 1-3 порядка проходимы, не деформированы жидкости в плевральных полостях не выявлено средостение структурно, не смещено лимфотические узлы не увеличены сердце обычно расположено, конфигурация не изменена грудной отдел аорты не изменен диафрагма расположено обычно, левый купол деформирован спайками. Костно-деструктивных измерений не выявлено. В текле Th 6 участок остеосклероза 6 мм. Анализы эритроциты-4,89 гемоглабин - 152 гематокрит -44,2 ср. Объем тромбоцитов - 12,3, лейкоциты - 3,69 эозинофилы 0,02 моноциты-0,26 нейтрофилы - 1,80 СОЭ - 4. АЛТ -12,8 АСТ - 26,4 глюкоза- 5,19 калий - 4,58 натрий - 136 хлор 102,4. Что за тень может быть в легком? Может ли быть это рак?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-22 18:37
Анализы хорошие, надо видеть диск скт. Более вероятен внутрилегочный лимфоузел на фоне перенесенного воспаления