Кт и кровь

Спрашивает: Александр Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: Инвалид 2 группы по тромбоэмболии. Хр. холетисцит, панкреатит, одна почка, эрозивный бульбит. Фарингит курильщика. Хондроз. Грыжи.
Здравствуйте, Помогите разобраца. КТ без контраста. Грудная клетка обычной формы симметричная. Легкие прилежат к грудной стенки по всей поверхности. Апикальная плевра не утолщена. Единичный субплевральный очаг на границе S 1 и S 2 правого легкого до 4.6 мм с локализацией на междольковых перегородках. Рядом центрилобулярная эмфизема до 11.5 мм . Единичные до 3.7 мм в S 8 справа. Других очагово-инфильтративных изменений узловых образований в легких не выявлено. Легочный рисунок обычно усилен за счет перибронхиального компонента. В передне-базальных отделах плевральные шварты. Просвет бронхов прослеживаются до субсегментарного уровня. Стенки бронхов утолщены. Корни не расширены структурные. Трахея расположена по средней линии. Просвет ее не деформирован свободен. Скопления жидкости в плевральных полостях и полости перикарда не выявлено. Убедительных данных за увеличение ВГЛУ и аксилярных лимфоузлов не выявлено. Купола диафрагмы обычно расположены. Скопление неосумкованного жира в передне-нижнем средостении. Клетчатка средостения не уплотнена. Сердечно - сосудистый пучок в пределах возрастной нормы. Костно-деструктивных изменений в зоне сканирования не выявлено. Дегенеративно-дистрофические изменений в грудном отделе позвоночника. Заключение. КТ-признаки единичных очагов в легких вероятно внутрилегочные лимфоузлы единичной центрилобулярной эмфиземы в верхней доле правого легкого перибронхиальных изменений. Скажите мне что са мною я не чего не понял врачи домой не идут сам болею. Болит все но курю бросать не получается. ДА пришел домой стал отхаркивается сильно и слизь с каплями крови испугался что у меня может рак. Было так когда сильно начинаю отхаркивать слизь. Умоляю ответти мне я здесь ни чего не понял. Бронхоскопию пол года назад проходил не большое воспаления. ЧТО самной или надо КТ с контрастом делать. СПАСИБО.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 марта 2019 года

6 ответов

Добрый день. По одной КТ диагноз не ставится. Вы сдавали какие-то анализы?
Александр Юрьевич 2019-03-13 21:26
Какие еще анализы вы мне про этот кт расталкуйте не кому
Александр Юрьевич 2019-03-13 21:14
А какие нужны анализы и на что вы читали хорошо я не чего не понял
По КТ вероятно что есть увеличенные внутрилегочные лимфоузлы. Для того чтоб выяснить причину их увеличения нужно пройти дополнительные обследования.
Александр Юрьевич 2019-03-14 10:37
Здравствуйте Юлия Владимировна! Напишите пожалуйста какое именно обследование нужно ещё пройти?
Сдайте общий анализ крови и анализ крови на онкомаркеры РЭА, СYFRA 21, NSE