Рентген легких (интерпретация)

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами рентгена легких. Уже три недели держится субфибрильная температура (чаще в районе 37, но может доходить и до 38). Диагнозы меняют, среди них ОРЗ, обострение хронического тонзелита (раньше, вроде, не ставили). Но довольно сильно болит (давит) в грудной клетке, кашля, фактически, нет (покашливаю, но иногда). На всякий случай сделала рентген, результаты следующие:
"На рентгенограмме органов грудной клетки легочный рисунок усилен в прикорневых отделах, инфильтративных и очаговых изменений не выявлено. Тень сердца не расширена. Тени корней не расширены. Аорта не изменена. Контур диафрагмы прослеживается четко. Реберно-диафрагмальные синусы воздушные. Костных травматических изменений не определяется".
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-02 16:34
Здравствуйте, Александра! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. На снимке ничего особенного.
Александра 2020-03-02 18:17
Спасибо!