Рентген легких результат

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли отклонения на рентгене легких? Вот описание. В декабре переболела гриппом. Затем при пррслушивании легких врач сказала, что у меня был бронхит. До сих пор покашливаю.

На рентгеногаммах органов грудной клетки в 2х проекциях лёгочные поля прозрачны. Лёгочный рисунок не изменен. Корни лёгких структурны, не расширены, уплотнены, частично скрыты за тенью средостения. Тень средостения не смещена, не расширена. Тень сердца не расширена. Диафрагма расположена обычно. Правый отдел диафрагмы частично незначительно релаксирован, левый отдел не изменен.
Заключение
Очагово-инфильтративные изменения не выявлены.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 января 2023 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-18 06:28
Патологии на рентгене не описано. Какие остаются симптомы? Какие нагрузки себе позволяете и как их переносите?
Юлия 2023-01-18 10:58
Из симптомов присутствует остаточный кашель. Нагрузки переношу нормально.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-18 13:23
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Юлия 2023-01-18 13:39
Большое Вам спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-18 17:18
Будьте здоровы!