Кт легких результаты

Спрашивает: Лика080879
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на КТ легких обнаружено в s6,10 справа отмечается единичные линейные зоны плевропнемофиброза. Что это такое значит?
Заключение: изменений нет КТ данных за вирусную пневмонию не выявлено. Очаговых и инфильтративных изменений паренхиме легких не выявлено. Мягкие ткани исследуемой области без патологических изменений костной травматических изменений не выявлено
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-28 21:35
Это значит, что когда то у Вас было воспаление. Какие жалобы сейчас? Чего вдруг кт?
Лика080879 2020-09-28 21:39
6 дней назад У меня появился насморк потом появился кашель при кашле болит грудь и я сама решила сделать сходить КТ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-28 21:41
Если сохраняется лихорадка выше 37,5 может неплохо сработать левофлоксацин 500 1 раз после обеда 5 дней, если есть одышка потребуется форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Метипред по 4 мг 10-15 дней. Отличные результаты дает барокамера 2 раза в неделю не менее 8 процедур.
Лика080879 2020-09-28 21:44
Температуры нет.
Врач Прописал Азитромицин
Спасибо за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-28 22:02
Ази не работает в дозе меньше, чем 1.5 грамма в сутки.