Одышка, кашель, боль в груди
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня кашель (иногда сухой, иногда с мокротой) длиться уже не меньше месяца, также был насморк. Пила сиропы от кашля, противовирусные, делала ингаляции. Кашель остался. Дня 4 назад появилась одышка раза 2 в сутки, особенно утром. Два дня назад появилась боль справа в груди при кашле. Температура максисум 37. Ничего не помогает. Что это? Начиталась в интернете, что страшно стало.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Вы не вакцинированы? Сколько пьте воды? Работа разговорного жанра? Аллергия? Что в крови?
Более вероятен хронический ляринготрахеит. У Вас в настоящее время может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.