Мокрый кашель боль в груди
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня месяц назад сначала появилась небольшая боль в грудной клетке сверху справа, через несколько дней заболело горло, осип голос, появился мокрый кашель. Рентген в норме. После приема препаратов, вроде стихло. А сейчас снова тяжесть в груди и мокрый кашель. Температуры и насморка нет и небыло.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Оксана! Нужно сдать мокроту на определение микрофлоры и ее чувствительность к антибиотикам. Мокроту на пневмоцисты и БК (туберкулезную палочку). Сделать спирографию легких и ЭКГ. Сдать общий анализ крови. Записаться на консультацию к фтизиатру.