Боль под правой грудью
Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Такой вопрос. Перенесла грипп, еще в январе 39 температура ощноб лихорадка сильная мокрота кашель вроде вылечила немного оставался кашель и температура на протяжение 2 месяцев держалась 37 и 3. недавно опять перенесла грипп температура 40 кашель сначала сухой потом с отхождением мокроты. Долго температура не спадала пролечились антибиотиками(амоксиклав) в итоге вроде все нормально но оставался небольшой кашель и вдруг появились ужасные боли с права под грудью прям. Ощущение как будто ребро болит. Боль при кашле при повороте. Встать с постели очень больно. Температура макс 37 и3. что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Спешу Вам сообщить, что легочная ткань лишена болевых рецепторов, поэтому само легкое болеть не может. Часто такие боли может давать межреберная невралгия или герпес. Вероятность плеврита - воспаления плевральных листков небольшая, потому что про одышку Вы даже не упоминаете. Необходимо сделать рентген грудной клетки, сдать анализы крови и проконсультироваться с терапевтом или неврологом. Очень надеюсь, что Вы не курите.