Боль справа под грудью

Спрашивает: Наталя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мокрота года 3 уже при любом кашле. ОРЗ/ОРВИ уже 2ой месяц, но без температуры
Здравствуйте, ночью в сб почувствовала боль справа под грудью похожую на зачисление мышцы/нерва. К утру поняла что дышать и говорить больно. Придя к терапевту дежурному, темпер поднялась до 39. Врач выписал лекарства и назначил флюро на пн. Начала приём лекарств, боль вроде затихла, но к ночи опять обострилась, засыпая было больно дышать и всю ночь 39,7.
К утру появился кашель с мокротой, кашлянуть 1 раз отплюнувшись мне не так больно, в мокроте я расссмотрнла кровавые как будто примеси, но может это и не кровь, а малина (обильное питье было кружек 5 с малиной игруленция сбор) Стоит ли ждать пн и флюро или вызывать скорую?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-02 07:36
Здравствуйте.
В такой ситуации нужно исключать пневмонию. Ждать не следует, вызывайте Скорую помощь.
Всего доброго.