Боль в правом лёгком под лопаткой

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, летом очень долго проходил кашель (около 2-3 месяцев). Постоянное першение в горле. При небольшом наклоне и глубоком вдохе появились боли под правой лопаткой. Такое ощущение, что правое лёгкое при вдохе разлипалось под нижним рёбрами. Результаты флюрографии от 18.09.18: Л/поля без признаков инфильтрации. Корни несколько расширены, тяжистые. Диафрагма, синусы-б/о. Соч-норма.
Сейчас постоянный дискомфорт в области правого лёгкого, под лопаткой. Особенно при небольшом наклоне и вдохе. При надавливании на верхние ребра спереди боль отдаёт под лопату. При наклоне головы и туловища в левую сторону хруст позвоночника. Хочется ещё сильнее выгибаться, ожидая, что боль пройдёт. Кашля нет, но периодические першение в горле. УЗИ щитовидки(месяц нащад) в норме. Обнаружилось лишь: справа в зоне бифуркации ОСА лоцируется гипоэхогенный лимфоузел размером 29*7 с неизменным строение. Слева аналогичный лимфоузел 19*7. При ЦДК кровоток в лимфоузлах не усилен. Сейчас лимфоузлы вроде как уменьшились. При утренней зарядке очень сильно хрустит спина. Сильно потеют ноги. Температура 36.9. На фоне этого всего появилась апатия. Ничего не хочется делать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-03 18:04
Здравствуйте, Павел! Вам надо пройти обследование у невропатолога или ревматолога - скорее всего остеохондроз позвоничника, возможно воспалениен мелких суставов грудной клетки.