Боль в лопатке
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, слабая поджелудочная, загиб желчного пузыря, хронический фарингит.
Здравствуйте, три недели назад после поворота появилась боль в лопатке справа. Отдавало в ребра и было ощущение комка в горле. Пошла к ортопеду, он ничего не нашел. Сказал что правая сторона опущена вниз и искривление грудного отдела позвоночника. Назначил мазь никофлекс, помогло но не совсем. Пошла к терапевту. Сдала анализы все в норме. Температуры нет, никаких симптомов нет больше. Терапевт поставил диагноз защемление мышц. Или спазм, что то такое. Пила нейромультивит, артру и мильгаму, натиралась меновазином и никофлексом. Боль вроде стала меньше но не прошла до конца. Сейчас боль сохраняется в ребрах справа ближе к плечу, в горле справа стоит ком и ощущение слизи, точнее скопления. Кашля нет. Терапевт прослушав легкие сказал что они в норме. Не отправил на флюорографию и прочее обследование. Ком который в горле не мешает ни глотать ни дышать, но доставляет неудобство. Хочется откашлять его, но повторюсь кашля нет. При глубоком вдохе вроде бы екает в том месте где болят ребра, но не больно, и дышать не сложно. Может быть это уже из за самовнушения. Не понимаю в чем дело и к какому врачу идти. Так же в шее вроде как справа чувствую напряжение, и ком будто где то в мышцах. Лимфоузлы в норме. Подскажите в чем дело. Очень боюсь чего то страшного.
Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 сентября 2017 года

8 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-03 18:49
Здравствуйте.
У Вас картина плечелопаточного периартрита. Это не страшно, но больно. Показано обследование и лечение у невролога.
Всего доброго.