Ком в горле, боль в животе.

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, холицестит, панкреотит,по колоноскопии катаральный колит,Опущена поперечноободочная кишка,и немного правая почка, хронический цистит.
Здравствуйте, Здравствуйте, Вот уже три года меня мучают боли в животе, прошла всяческие обследования, но диагноз так и не поставили, не знаю куда еще обратиться, что делать. Болит в области эпигастрии, справа, а так же даже при легком нажатии вдоль правого ребра, боль постоянная, то усиливается, то стихает, но совсем не проходит. Отдает в шею, ощущение комка при глотании в основном тоже справа, иногда отдает в нижнюю челюсть, в затылок, даже в правый глаз. Справа в эпигастрии небольшое выпячивание, будто правая прямая мышца напряжена, от мечевидного отростка вниз, но до пупка не доходит. Если понажимать, совсем легонько, начинает болеть сильнее, и сразу ком в горле чувствуется острее. Врачи это выпячивание не хотят замечать, говорят строение тела может быть не симметричным, я понимаю, но болит у меня именно тут, и раньше такого небыло. Слева тоже побаливаливает переодически, но редко и не долго, думаю, что это отражение той боли, что справа. А вообще, если не сильно давить на живот, в любом месте неприятные ощущения, будто вся брюшная стенка чувствительная. Уже что только не передумала и чем только не лечилась. По узи все в пределах нормы, есть конечно хронический панкреотит, холицестит, но анализы хорошие, говорят все в порядке. Когда все началось, появилось в описаном выше месте вздутие, будто под ребром шарик надулся, ни сесть ни лечь, боль при вдохе, особенно она усиливалась при хотьбе и тряске, трудно было перемещаться даже по комнате. Так же тяжело переворачиваться с боку на бок, легче всего лежать на спине. Со временем шарик сдулся, боль при вдохе стала реже, но остальные симптомы и ком в горле справа сохраняются, в животе будто что-то застряло. Помогите пожалуйста, подскажите, что это может быть. Большое спасибо.
Теги: болит живот и отдает в горло, болит желудок и отдает в горло
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 сентября 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-12 00:21
Оксана, скорее всего вопрос не ко мне, вам лучше посоветоваться с терапевтом!