Помогите с Диагнозом!

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
7 числа заболел. Температура 38. Вызвал врача на дом тот сказал что у меня какойто вирус который гуляет по городу. Сидел на больничном неделю пил кагацел и таблетки от кашля. Температура с утра 37, а к вечеру поднималась до 37.5
так было 7 дней. Сделали рентген легких, сдал анализы крови и мочи. В оболочке левого легкого потемнение а анализы как у младенца. Врач выписала мне антибиотик и продолжал пить таблетки от кашля. На второй неделе в последний день у меня стала нормальная температура и кашлеть стал меньше. Она закрыла больничный и сказала что если что еще будет обращатся к ней.
Прошло 2 дня у меня заболела спина (под левой лопаткой). Жена говорит что там немного опухло. Дышать и кашлять не больно, вся боль от движений и потягивания спинной мышцы. Болит же не понятно толи мышца толи ребра.
Помогите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2013 года

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-23 18:37
Здравствуйте. Если бы Вы не описали какое-то затемнение в левом лёгком, я бы однозначно сказал, что у Вас проявление грудного миозита. А так рекомендую сделать повторную рентгенограмму лёгких и если затемнение не увеличилось или рассосалось, то только тогда можно твёрдо говорить о миозите (воспалении грудных мышц). В любом случае можно принять противовоспалительное лекарство (нимесил или диклоберл) и растереть больное место напр. Индометациновой мазью.