Почему я стал задыхаться?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моя проблема такова. Сначала начал резко подрываться ночью от нехватки воздуха, но как только я просыпался все проходило. Такое происходило редко. Но вот чуть более полугода назад меня начало штормить. Начал болеть часто. Ближе к весне все вроде устаканилось, но потом на тренировке почувствовал резкую боль в в грудном отделе позвоночника. Появились боли в спине. Сходил проверился к хирургу, врач вроде как определил протрузии между 4 и 5 грудным. И вот за последние два месяца мне становится все хуже и хуже. Появилась нехватка воздуха, как - будто кто - то в руках сжимает мои легкие. Пару раз перехватывало горло. Начало скакать давление до 150. Буквально на днях появился странный кашель, но при этом легкие чистые без хрипов. Начинается кашель ночью и удушье также. Сдал кровь - общий клинический и б/х и мочу. Чуть завышен креатинин, а в общем вязкость крови показала 206. Сходил пересдал показатель вязкости был 160. Сделал ЭКГ и УЗИ сердца. Никаких особых отклонений нет. В мае этого года ездил к аллергологу сдал анализы и ФВД. Анализы нормальные и ФВД ничего не показало. Так же в 2010 был ожег щелочью пищевода и диагностировали рефлюкс-эзофагит. Не знаю, что делать, подскажите.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-17 08:34
Здравствуйте.
Вам нужно пройти обследование у пульмонолога и кардиолога. Или Вы их пациент, или, при отсутствии патологии- обратиться к психотерапевту.
Удачи.