Не проходит ангина

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Тонзиллит
Здравствуйте. Такая проблема, уже второй месяц не проходит горло, на задней стенке гнойник, каждое утро болит. Ко всему воспалена слизистая носоглотки. Болит спина в области лопаток с двух сторон, ноющая боль, не проходит ночью. Посетила 3 лора(один сказал, что тонзилор нужно проходить, другой сказал, ромашкой полоскать и все пройдёт), только третий назначил курс лечения. Терапевт назначала флемоксин-не помог, затем амоксиклав-тоже не помог. Пояился кашель, терапевт сказала, что бронхит(делала рентген и флюорографию -лёгкие чистые), назначила курс цефтриаксон внутримышечно 7 дней по 2мл, кашель почти прошёл, иногда горло першит, тогда покашливаю. Но горло так и не прошло, спина так в лопатках и болит. Что это может быть? Что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 октября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-30 13:39
Здравствуйте.
При всем желании без осмотра я не смогу Вам помочь. Вам нужно сдать общие анализы крови и мочи и продолжить лечение у ЛОР и терапевта. Если болезнь затягивается- обследоваться у иммунолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2016-10-30 13:42
Спасибо большое за ответ. Скажите а из-за чего болят лопатки?
Мышечные боли при воспалительных заболеваниях- частое явление.
Платная консультация
Дарья 2016-10-30 14:23
Может ли это быть мононуклеоз?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-30 14:32
Это показал-бы общий анализ крови.