Возобновилась простуда

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Неделю назад заболел: заболело горло, заложило нос, температуру не мерил. Прокапал в нос полидексу и ксимелин (6 дней), полоскал горло Тантум верде и рассасывал Стрепсилс (3 дня), еще выпил 2 раза Кагоцел. Выделения из носа стали прозрачными и горло особо не болело. Сегодня с утра горло совсем заложило и появился кашель, насморка нет, температура в течение дня скачет. Подскажите, может просто не долечился и какие лекарства лучше принимать? Думаю еще надо сходить к лору.
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-18 17:31
Здравствуйте.
Я не смогу Вам помочь без осмотра.
Обратитесь повторно к вашему терапевту, сдайте общие анализы, сделайте флюорографию, покажитесь ЛОР врачу. Тогда можно будет говорить о необходимом лечении.
Вновь начните стрепсилс плюс.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2018-09-18 18:46
Большое спасибо.
Сергей 2018-09-19 12:09
Был сегодня у терапевта, доктор сказал, что дыхание хорошее, горло красноватое, налета никакого нету. Терапевт сказала, что кровь сдавать не надо, т. к. я уже выпил антибиотик. Скажите может все-таки лучше сдать кровь. В пятницу иду к ЛОРУ
По возможности следует сдать и общий анализ крови, и мочи.
Поправляйтесь.
Платная консультация
Сергей 2018-09-19 18:23
Большое спасибо