Температура, кашель, заложенность носа

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына 5 лет температура 38,2, кашель и заложенность носа. Температура появилась в пятницу, держалась три дня. Вчера и позавчера ее не было. Сегодня опять появилась. Сбиваем температуру Нурофеном. Проводим ингаляцию раствором амбробене с хлоридом натрия. Нос промываем морской водой линаква, также брызгаем в нос спрей назальный соло фарм ксилометазолин и квикс. От кашля принимал бронхипрет, сейчас сиропы Синекод и Флуифорт. В горло брызгаем спрей Граммидин и Мирамистин. Какие ещё меры предпринять для скорейшего выздоровления?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-29 15:21
Добрый день.
Повторное повышение температуры может говорить о развитии осложнений, поэтому тут нужен осмотр врача, дополнительные обследования (начать нужно с общего анализа крови).
Евгений 2020-04-03 15:40
Добрый день! Спасибо! Были неделю назад на приёме у педиатра. Прослушал лёгкие, все чисто. Прописал антибиотик амоксициллин с клавулановой кислотой (аугментин), виброцил от заложенности носа и флюдитек от кашля. По результату лечения кашля практически нет, заложенность носа осталась (мокрых выделений нет). Настораживает, что температура тела в течение дня колеблется 36,6 - 37,0. В чем же может быть причина?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-03 22:59
Нужно сделать общий анализ крови, чтобы понять это остаточный процесс или идет воспалительный процесс.