Чем личится и какой анализ сдать

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Дочка 5 л частенько болит живот
Здравствуйте, дочка болеет 6 день кашель температура. Изначально заболел старш сын 13 лет темпер 39.7 и кашель. На след день я и потом дочка 5 лет и мл сын 4 г. Я температурила 3 дня и кашель до сих пор. Сын 2 дня температурил и кашель. А вот младшие уже 6 день температурят первые дни до 40 температурили теперь 38. Старш сын пцр сдал отрицательный. Я КТ сделала у меня картина бронхита. Чем же болеют дети. И как лечится
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Желательно дочке сделать мазок пцр на ковид, так же экспресс тест на грипп. Можно сдать общий анализ крови и С-реактивный белок чтобы понимать вирусный или бактериальный процесс, надо ли начать принимать антибиотик. Пока симптоматическая терапия: обильное питьё и туалет носовых ходов морской водой в течение дня 4 раза в день 5 дней
Алина 2021-12-02 13:06
Спасибо. Также что говорит наш общ анализ крови?
Общий анализ крови показывает что на данный момент протекает острая вирусная инфекция