Возможна аллергия на котенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5.5 лет
Здравствуйте, Белла Витальевна! Помогите, пожалуйста, советом. Дочка начала покашливать, просто сухой кашель без других симптомов. Позавчера мы были у педиатра, доктор послушала-чисто, горло без воспаления, склонилась к тому, что возможно от сухости воздуха. 9 января мы купили котенка, может быть на неё аллергия? Но опять же странно, что кошка спит с ней и ночью кашля нет. Опять же сегодня уезжали из дома и кашель тоже был, хотя "аллергена" не было рядом или это не влияет? Не знаю, что и думать и как облегчить этот кашель. Доктор сказала понаблюдать пока, из назначений только увлажнять воздух, больше питья.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2022 года

12 ответов

Здравствуйте! Для того чтобы понимать есть ли аллергия на кошку, можно сдать общий Ig E, и на шерсть кошки. Да, я тоже склоняюсь к тому что не аллергия и советую понаблюдать за ребёнком. Увлажняйте комнату и проводите туалет носовых ходов морской водой
Дарья 2022-01-30 17:48
Общий анализ крови тоже не помешает? А не может быть проблемы в трахее? Раз горло не красное.
Да Дарья можно сдать общий анализ крови тоже. При трахеите как правило и горло красное и есть температура
Дарья 2022-02-02 15:56
Белла Витальевна, здравствуйте! У дочки кашель из сухого перешёл во влажный, других симптомов так и не появилось. Вчера ездили в лабораторию, хотели сдать анализы, но нас отправили назад, потому что накануне вечером (21: 00) я дала дочке зиртек(к слову, кашель ночью был даже после приема антигистаминного). Кашель есть и вне дома, в других помещениях, на улице. Бывает ли аллергический кашель влажным? Может уже и сдавать не стоит на эти аллергены? Сдать просто оак. Спасибо!
Здравствуйте! При аллергии может быть и сухой и влажный кашель. Все же рекомендую сдать общий анализ крови и хотя бы общий IgE
Дарья 2022-02-02 18:49
Хорошо, поняла Вас! А почему тогда кашель сохраняется вне дома и зиртек не помог?
При аллергии как правило кашель может сохраняться и без раздражителя. Зиртек не всегда эффективен.
Дарья 2022-02-04 06:26
Здравствуйте! Белла Витальевна, я так понимаю с котёнком нам надо попрощаться?
Дарья 2022-02-04 06:27
Да, верно. Отдайте в добрые руки
Дарья 2022-02-05 14:38
Скажите, пожалуйста, а по ОАК нет ничего критического?