Корона у ребенка 8 лет

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Белла Витальевна такой вопрос, мы семьей заболели короновирусом в том числе и ребенок 7 лет, у нее первые 2-3 дня была 37.2 и больше ничего кроме как плохого самочувствия, сейчас неделю даже больше держится 37 и иногда 37.1 так же плохое самочувствие и больше ничего, пропили аперфлю 5 дней и изменений нет, пелиатр толком ничего не говорит только наблюдайте и все, что посоветуете? Может кровь сдать на общий, срб и паракальцитонин что бы посмотреть вирусная или что? Заранее огромное спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2021 года

11 ответов

Алена, здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови, С-реактивный белок, Д-димер, АСЛО. По поводу лечения: противовирусные препараты (Кагоцел, Виферон, Цитовир 3, Полиоксидоний и др.) в современной медицине признаны недостаточно эффективными, поэтому в педиатрии, при лечении ОРВИ и КОВИД, от них отказались.
Дополнительно важно поддерживать оптимальный микроклимат в квартире (влажность 50 - 60% и температура воздуха до 18 - 20 градусов) — именно такие параметры помогают заживать слизистым дыхательных путей и являются самым действенным способом предотвратить осложнения ОРВИ.
Алена 2021-11-14 22:08
Белла Витальевна скажите на паракальцитонин стоит дочке сдать? И асло для чего сдавать это же не маркер воспаления? Скажите еще, мы вот с дочкой заболели одновременно почти а муж позже на неделю позже и до сих с высокой температурой, может ли он ее заразить? А у меня на кт пневмония
Алена, прокальцитонин, С-реактивный белок и интерлейкин-6. Супруг повторно не заразит ребенка.
Алена 2021-11-16 08:18
Здравствуйте, Белла Витальевна посмотрите пожалуйста наши анализы, пришел только общий анализ крови а остальные еще не готовы, м очу сдавали в детской поликлинике нормальная и там кровь из пальца сдавали, все выслала
Здравствуйте Алена! Критичного нет, как себя чувствует ребёнок?
Алена 2021-11-16 09:31
Белла Витальевна ребенок жалуется на усталость и говорит плохо, а базофилы в каком случае завышены бывают? Еще у нас обоняние никак не восстановилось еще
Здравствуйте! Базофилы бывают повышены при любом воспалительном процессе, но анализ крови после перенесенной болезни как правило восстанавливается через 2-4 недели. К сожалению восстановление обоняния может быть длительно, до 6 мес иногда.
Алена 2021-11-16 21:04
Белла Витальевна а чем ребенка лечить? Просто раньше температура хоть 37 была через день а сейчас каждый день 37.1
Алена, я не имею право дистанционно лечить ребенка не видя его. Вам необходимо очно вызвать педиатра для осмотра ребенка и назначения лечения.
Алена 2021-11-16 22:36
Если бы мы не были у педиатра я бы не посмела лечить ребёнка как вы говорите дистанционно, т к педиатр должен осмотреть и послушать но наш педиатр сказал наблюдать и все а нам в школу, сы уже 3 нед пропустили а как с температурой идти туда
К сожалению не могу Вам помочь в этом вопросе (