Плохой результат крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Ребенок 2 недели назад переболел кишечной инфекцией. 4 дня была температура в пределах 37,5. Был стул после каждой еды через час (4 раза в день) в течение 4 дней. Один раз даже с алой кровью. Лечила 7 дней свечи кипферон и энетерофурил. Сейчас даю хила-форте. Постепенно все нормализовалось, но периодчиески бывает, что болит живот. Стул 1-2 раза в день. Оформленный, но с плохопреваренной пищей. Вчера сдали анализ крови и получили нехороший результат. Посмотрите, пожалуйста, насколько плохой результат. Как нам дальше лечиться? Какие анализы надо еще сдать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-27 14:46
Здравствуйте.
В анализе анемия средней степени, умеренная лейко- и тромбоцитопения. Необходимо сдать общий анализ крови, но не на анализаторе, а с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Вопрос к вам. Можете представить предыдущий анализ крови? Когда сдавали и было ли снижение гемоглобина?
Платная консультация
Екатерина 2019-05-27 15:04
Сдавали анализ 24 марта, там отклонений не было
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-27 15:06
В таком случае, сдайте указанный выше анализ и обратитесь на прием к гематологу для обследований. Так, без осмотра и обследований, причина такой анемизации не ясна.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-27 22:21
Сегодня, перед тем как писать вам сдавали ещё раз анализ в другой лаборатории. Сейчас пришёл результат на 100% отличающийся от вчерашнего. Прикрепляю. Ребёнок бодр и весел, отыграл матч в футбол. Может ли быть вчерашний анализ ошибочным?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-27 22:31
Я не ясновидящий, чтобы сказать кто и где ошибается. Могу только сказать- это нормальный анализ.