Анализ ребенка

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 годик
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что может быть с ребенком, сначала дня 3 был жидкий стул, после приема смекты нормализовалось, но уже 3 дня очень высокая температура. Приходил детский врач, в легких все чисто, горло не красное. Сегодня сама сдала анализ крови, результат прилагаю. Что можно еще сдать и что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-14 15:43
Добрый день.
Какая температура у ребенка? Есть ли зубы?
По результатам анализа крови признаков воспалительного процесса нет, но такое может быть вначале заболевания, когда кровь еще не отреагировала должным образом.
Также вам необходимо обратиться для консультации к гематологу, так как у ребенка снижены тромбоциты и есть признаки анемии.
татьяна 2017-05-14 15:57
Температура 39, зубов 6, идет процесс прорезывания. Предыдущие анализы были в норме. Но почему то он последние три месяца не стал набирать вес, сейчас нам годик и вес 8800. Температуру только собьем, немного и снова 39. В феврале переболели ОРВИ пришлось принимать антибиотики флемоксин. Аппетит не очень хороший, прикорм ест плохо в данный момент, ест только грудное молоко(сосет грудь) Стул все таки какой то разжиженный, горлышко рыхлое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-14 16:04
Иногда такая температура может быть при прорезывании зубов, как и послабление стула. Но может быть и начало ОРВИ.
Сейчас давайте ребенку больше пить, кушает пусть столько, сколько хочется, пусть и только грудь, можно добавить сорбент в возрастной дозировке (смекта), можно добавить препараты типа Дентокинда, вибуркола, они улучшают общее самочувствие, температуру снижать жаропонижающими в возрастной дозировке по необходимости. Если в течение 3 дней состояние не начнет улучшаться, тогда обязательно повторный осмотр педиатра.
татьяна 2017-05-14 16:11
Спасибо Вам большое Елена Борисовна, если еще будут вопросы-напишу.
татьяна 2017-05-14 16:13
Елена Борисовна, а может это быть отит, он почему то теребит иногда ушко.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-14 16:16
Может быть, при надавливании на козелок, при прикосновении к ушку ребенок будет беспокойный, может плакать. Но лучше обратиться для осмотра к ЛОРу.
татьяна 2017-05-14 16:24
Еще раз спасибо.