Скачки температуры
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 2 годика, 2 недели назад перенес ротавирусную инфекцию (возбудитель стафилококк). Лежали в инфекционном отделении с высокой температурой под 40, понос. Через неделю выписали, назначили пробиотики. В течении недели начали замечать скачки температуры от 36,6 до 38. Немного увеличились лимфоузлы в паховой области. Других симптомов нет. С утра температура 37, 4 - 37,6. днем около 37,7 - 38, перед дневным сном падает, во сне 36,6 и такая же ночью. Сдавали анализы кровь, моча - все в норме. Педиатр никаких причин повышения температуры не находит, предполагают что это может быть терморегуляция. Подскажите что это может быть? Куда обратиться? Какие анализы сдать? Лезет в голову и что не долечили, и онкологические болезни. Спасибо
9 ответов
Добрый день.
Необходимо сделать узи органов брюшной полости и обратиться к хирургу для исключения мезаденита.
Всего доброго.
юлия 2018-07-30 21:49
Большое спасибо за скорый ответ. Ребенок сейчас в больнице. По анализам СОЭ 22. Температура днем около 37- 37,2. но ночью стала падать до 35, во сне сильно потеет, мокрая, холодная, озноб! И так уже 3 дня подряд. Делалаи биохимический анализ крови, отклонений нет. Лечения лекарствами не назначали ни сейчас ни при температуре 38, только один раз Ибупрофен дали, так как температура поднялась до 38, 6. И еще Гроприносин назначили. Подскажите, что это может значить? Ребенка пока не выписывают, но и лечения нет. Боюсь упустить время. Спасибо
СОЭ показывает наличие воспалительного процесса, а полный анализ есть?
По результатам анализа крови в организме идет воспалительный процесс. Хирург ребенка смотрел?
юлия Ребенка выписали 31.08 с диагнозом ОРИ, сопутствующие заболевания - реконвалесцент ОКИ, дисбиоз кишечника и результаты анализов я выслала ранее. Хирург смотрел когда мы попали с острым инфекционным гастроэнтеритом. Это было 07.07 (поступили). Сейчас не смотрел. По поводу анализов сказали через 2 недели пересдать, мол реакция организма на перенесенное заболевание. На данный момент у ребенка также во сне, днем и ночью, низкая температура 35.5 иногда 36. Может иногда потеть. Днем температура до 37.
Вышлю выписку ранее проводимых анализов, когда болели гастроэнтеритом.
Такое состояние может быть после вирусной инфекции. Ребенку необходимо на восстановление, можно принимать комплексные витамины и оздоравливать ребенка.