Здравствуйте. По результату анализа крови микроцитоз

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, моей дочери 15 лет. 4 недели назад поднялась температура 37, 5 в течение 9 дней. Других симптом простуды не было. Сдали анализ крови. Педиатр сказала плохой анализ и направила к гематологу. Ближайшее когда можем попасть на прием, через месяц. Начали принимать феррум- лек, диета с большим количеством железосодержащих продуктов и витамина С. Скажите насколько плохие результаты и что я могу делать до приема врача.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-12 19:14
Здравствуйте.
Из того, что сумел прочесть- гипохромная анемия, скорее железодефицитная, легкой степени. Такие анемии подлежат обследованию и лечению педиатра, а не гематолога. Нужно установить причину анемии и проводить лечение препаратами железа, только не в уколах. Лечение не менее 2 месяцев, даже если анализ нормализуется раньше.
Удачи.