Реактивные изменения в поджелудочной железе, мезентер л/у

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Моей девочке 3,5 года. 17.05.2012 года переболела диагноз: основной: Инфекционный мононуклеоз, типичный, распространенной формы, средней степени тяжести; сопутствующий: Хроническая герпетическая инфекция, дискинезия желчевыводящих путей. Встали на учет к инфекционисту сдали эти бешено дорогие анализы, а она открыла выписку и оттуда все лечение прочитала нам и все. Туда больше не ходили. Потом болели не чаше других даже реже (от 3 до 5 раз, с учетом что у меня 3 детей), за это время за ушами, что мы видели лимфы 4 раза увеличивались (2 раза были твердыми, а 2 других просто большими). В поликлинике сдавали анализы, почти великолепны. Мой ребенок на давал лечить зубы и после 3-х бессонных ночей с зубной болью, наконец открыл рот. Это произошло 4 апреля 2014г. , через 3 дня у нас покраснело горло и поднялась в ночь с 7 на 8 температура до 38,6 сбивала, в ночь с 8 на 9 поднялась до 38,3. Потом 10 на языке появились гнойники, лечили как стоматит и 11 увеличились лимфы. 14.04.2014 сдали анализы крови, почти прекрасны постараюсь расшифровать, почерк очень не понятен. Кровь на HBsAg не обнаружен. Кровь на сахар 4,11 лемолы-это слово не поняла. Кровь на билирубин и трансат. На тимоловую и сулем проба: билир. Общ-8,9, прямой-0,65, Ай-4,94., ай-2,68. /. . Кровь на ревмопробу RT менее 16Ле. Кровь на общ белок. Электролиты: общ бел-67,8г/п, кальций-2,21, калий- 4,46. Анализ крови развернутый: тут очень сложно понять в столбик . .Н. -71 здесь либо 71, либо Э1; нв(173-это либо латинск) -№2; wog(низнаю) - С39; Jigu. М(W) 5; СП. № 53. Общий анализ мочи: GLU Negative; BIL Negative: KET Negative: SG 1.020: BLO Negative: pH 6.0: PRO Negative: URO 0.2 E. U. /dL: NIT Negative: LEU Negative. 21.04.2014г. Результат УЗИ: Печень: обычно расположена, контуры ровные, угол левой доли острые. Передне-задний размер: правая доля 88мм, левая доля 37мм, первый сегмент 12мм. Эхогенность обычная. Эхоструктура однородная. Воротная вена Д=5мм. Желчный пузырь: не увеличен, лабильный перегиб в теле дне шейке. Стенка уплотнена, не утолщена д=1,6мм. В просвете чисто. Уз. Мерфи отрицательный. Поджелудочная: обычно расположена, контуры ровные. Размеры: головка 14мм, тело 9мм, хвост 18мм. Эхогенность обычная. Эхоструктура однородная, пёстрая в области хвоста. Селезенка: размеры: 76*33 мм. Обычной эхогенности. Под верхним полюсом в области ворот дополнительная долька 9 мм. Диаметр селезёночной вены 4 мм. Мезентериальные л/ увеличены до 20 мм, множество, гипоэхогенные, больше вокруг пупка. Заключение: Реактивные изменения в поджелудочной железе, мезентер л/у. Прошу вас если можно подробнее объяснить, что у нас и как лечить это. И если можно без антибиотиков, то напишите пожалуйста. Благодарю всех.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2014 года

4 ответа

Как состояние ребенка сейчас - что беспокоит? Что Вы хотите лечить?
Людмила 2014-04-27 09:19
Состояние ребёнка прекрасное, только 2 дня при температуре была вялая, а дальше мы и не замечали, что она больна. Единственное, что нас беспокоило это бессонные ночи, 2 ночи пришлось дать 1/5 кеторола, очень сильно болел живот. Она садилась, вставала, по кровати кружилась и все это сопровождалось дикими криками и слезами, всё это продолжалось с 7.04-до 20.04, сейчас реже 1 ночь буйная на 3 спокойных. Я работаю мне очень тяжело, больничный уже закончился больше не продлевают, ребенка беру на работу, так как в саду можем заболеть снова. Подскажите как поднять иммунитет, что делать если увеличатся лимфы снова, есть ли народный метод для чистки и лечения лимф и т. д. Спасибо.
Я бы дал курс метилурацила+настойку эхинацеи и пролечил бы глисты
Людмила 2016-09-29 14:30
Спасибо, Вам большое. Пока подаем настойку эхинацеи. Анализ на глисты сдавали все в порядке. Ещё раз спасибо.