Диагноз реактивное изменение в печени

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдали кал на анализы, ответы пришли, но врач конкретно ничего не смогла объяснить! Я нижу вам покажу результаты анализа. Ходили на узи нам сказали, что реактивное изменение в печени, подскажите пожалуйста на сколько серьезно это у моей доченьки?
Теги: реактивные изменения печени у ребенка, реактивное изменение печени
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Айгуль!

В анализе кала(копрограмме) - без особых изменений.
А УЗИ печени Вы делали в связи с чем, какие жалобы?
Реактивные изменения в печени могут иметь разные причины и степень выраженности.
Печень не увеличена?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Айгуль 2015-02-03 12:43
Здравствуйте, узи делали для комиссии в месяц, недавно только попали к гастроэнтерологу на прием, она нам назначала этот анализ, когда пришел ответ, врач сказала что небольшое отклонение в печени, я говорю это как, ну говорит может молоко не усваивается, я говорю в весе хорошо прибавляет и она не срыгивает у меня, ну говорит тогда дисбактериоз может быть, я ей ответила кал у нас не зеленый и какает она хорошо, конкретный ответ я так и не получила! Я очень переживаю за свою дочку(
По узи написанно что печень не увеличина, контур ровный, углы нормальные. Эхоструктура однородна, сосудсосуд. Рисунок умеренно подчеркнут обильность средняя, желочные ходы не расширены, желочный пузырь цилиндрический!
Спасибо большое за ответ
Айгуль, доброе утро!

По описанию УЗИ не вижу признаков для большой тревоги - размеры и структура нормальные, это хорошо. И жёлчные структуры - без отклонений:).
А на комисссию по поводу чего обследование? Сколько ребенку месяцев?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Айгуль 2015-02-04 19:20
Здравствуйте, нам 7 месяцев, спасибо большое за ответ, вы нас успокоили, только одного не понимаю почему они нам так написали в заключении, что реактивное изменение в печени
Айгуль, это стандартная форма заключения.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Айгуль 2015-02-05 15:57
Спасибо вам большое