Эхо признаки паренхимы печени
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: В детстве сильный был дисбактериоз
Здравствуйте, подскажите у сына часто болит живот с левой стороны внизу. Обращались к терапевту, сдавали анализы об кровь, моча, как, узи, назначен мукофальк и диета, но в узи написан эхо признаки паренхимы печени, подскажите на сколько это серьёзно и почему никакого лечения не назначили. Сын активно занимается спортом не вредно при таком диагнозе, спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Здравствуйте. Пришлите протокол УЗИ, возможно Вы неточно переписали слова тк там не хватает изменений паренхимы или что-то ещё.
Незначительное изменение эхогенности паренхимы печени о серьезной патологии не говорит, если брать только УЗИ. Сдайте биохимию крови на АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, общий и прямой биллирубин, липидограмму. Его беспокоит только боль внизу живота слева или еще что-то?
Екатерина Спасибо за ответ Татьяна Сергеевна, да только беспокоит живот слева в паховой зоне, при физических нагрузках или сидя в неудобном положение
Это к печени не относится, вероятнее связано с строением кишечника или позвоночником.
Екатерина Спасибо Татьяна Сергеевна за ответы, сдадим анализы, что бы быть спокойной, можно к Вам ещё обратиться с результатом анализов. Здоровья Вам.