Диффузные изменения печени

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в последнее время стала беспокоить боль в животе, отрыжка воздухом, неприятный привкус во рту, иногда бывает тошнота. Обратилась к врачу, делала гастроскопию, там патологий не нашли. Направили на УЗИ. прикладываю результаты. Врач УЗИ толком ничего не сказала. Сказала только, что есть диффузные изменения в печени, направила на биохимический анализ крови, печеночный комплекс. Я начиталась всего в интернете, начала себя накручивать. К своему врачу попаду не раньше понедельника. Подскажите пожалуйста, есть ли повод беспокоиться по поводу результатов? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-19 19:59
Здравствуйте, Ника! Если УЗИ проводилось не натощак (должно пройти не менее 6-8 часов после еды, в зависимости от объёма пищи), то волноваться заранее не стоит, дождитесь анализов крови и переделайте обследование натощак. Неплохо уже сейчас начать соблюдать диету стола №5 (скачайте в интернете) с 5-6 разовыми приёмами пищи малым объёмом хотя бы на 2-3 недели, коротким курсом пропить иберогаст по 20 капель 3 раза в день во время еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Ника 2018-09-19 20:03
Спасибо большое за ответ!