Диффузные изменения печени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Сегодня прошла УЗИ органов брюшной полости и почек (раз в год стараюсь делать), жалоб не было. И вот такую нерадостную картину мне выдал доктор в заключении: диффузные изменения печени (невыраженные), киста левой почки и ангиомиолипомы правой почки. В правой почке образование уже шесть лет, просто наблюдаю, без изменений. А вот диффузные изменения печени, хоть и невыраженые, это очень плохо? Заключение по УЗИ прилагаю. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-12 18:45
Здравствуйте, Елена! Диффузные изменения печени могут быть связаны с избыточным весом, приёмом лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других. Для уточнения состояния печени нужно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Диета нужна стола 5 с ограничением животных жиров. Вопрос о назначении лекарств решается по результатам анализа крови.
Платная консультация
Елена 2020-02-12 18:46
Спасибо большое!