Боди справа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, начались боли справа под рёбрами. Сделал узи в заключение написали " признаки диффузных изменений печени. Сдал кровь на биохимию повышены показатели билирубин общий 22,1; АЛАТ 43,3; Мочевая кислота 438,9. Что это может быть и опасно ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-28 21:53
Здравствуйте, Александр! Причиной диффузных изменений печени может быть избыточный вес, приём лекарств, БАДов, злоупотребление алкоголем, инфекции и др. Изменения в анализах небольшие, угрозы не несут. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, лямблиям, токсокарам, описторхам, аскаридам, амебам, токсоплазмам.
Платная консультация
Александр 2019-11-28 22:03
Месяц назад переболел ветрянкой, принимал ациклавир. Может ли быть это последствием ветрянки или приёмов ациклавира?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-28 22:31
Да, после этой инфекции и приема лекарств могут быть изменения. Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 20 дней.