Диффузные изменения печени, инфекция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мучаюсь уже давно. Около года беспокоит гэрб, вздутие живота, метеоризм, не сформированный стул несколько раз в день. Слабость и зуд на коже, периодическая боль в суставах, особенно после сна. Высыпаний нет, появляются полосы, когда чешу. Врачи лечат желудок. При приеме таблеток для жкт лучше, но совсем симптомы не проходят, при отказе от таблеток хуже. Я думаю, что таблетками от жкт снимаю временно симптомы. Проблема с плохим самочувствием никуда не уходит. Обследовалась у ревматолога, сдавала ревмат. Анализы, потологий нет. Год назад чувствовала себя прекрасно, сейчас весь организм разваливается. Я думаю, что это инфекция какая-то. Такие же симптомы уже около двух лет у моей матери. И у нас двоих по узи диффузные изменения печени и желчного пузыря. Пожалуйста, помогите, умоляю. Какие нам можно сдать анализы, где искать, что за инфекция может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-28 16:15
Ольга! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител к вирусам гепатита В и С. Кровь из вены на выявление антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма. Биохимия крови, ОАК. Всего доброго.