Лечение от вирусов

Спрашивает: наиль
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте. Уважаемая, Елена Владимировна! Четыре года назад после гриппа очень сильно распухло колено. После 3-х уколов все прошло. Через пол года снова распухло. Откачали жидкость. Каждые 4-6 месяцев начались проблемы с суставами (не только колени). Очень сильные боли, перестаю ходить. По 10 дней на больничном. Решил провериться на вирусы.
Анализ выявил:
1). Антитела к Herpes simplex virus I и II типа, LgG - 17,59;
2) Антитела к цитомегаловирусу, LgG - 5,50;
3) Видоспецифические антитела к вирусу Эпштейна - Барра, LgG - 13,36.

Ответьте пожалуйста: связаны ли мои боли в суставах с этими вирусами, как страшны они и как можно их вывести. Заранее благодарю. Наиль Миннивалеев
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-28 15:44
Наиль! Эти обследования выявили антитела к вирусам в очень низком числовом показателе. И этот класса выявленных антител указывает, что вы уже болели этими вирусами давно и в легкой форме. Жидкость, которую откачивали, нужно было отдавать на обследование в бактериологическую лабораторию и клиническую для изучения ее состава и наличия вирусов или бактерий в ней. Вам нужно сдать кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G вирусам гепатита В и С, Уреаплазма, Микоплазма, Хламидии, Иерсиниозу, Бруцеллезу. Кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Кровь на сифилис. ВИЧ. Исключить наличие туберкулеза. Всего доброго.
Платная консультация
наиль 2018-11-29 08:03
Огромное спасибо! Последую Вашими рекомендациями и сдам повторно кровь на анализ.