Болят суставы от кишечной инфекции или вирусов?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гиперпролактинемия
Здравствуйте! Меня беспокоят боли в суставах (щиколотки). Реагируют вроде бы на определенную еду (от сладкого становится хуже). Ревматологи говорят, что я не их пациентка - с анализами в этой области все в норме. Иногда у меня повышается температура до 37,2, страдаю запорами. Проколола циклоферон по стандартной схеме, боли намного уменьшились (раньше болели колени, бедра, локоть и кисть, теперь только щиколокти), в день укола температура падала до 36,4 и держалась сутки, до следующего укола.
Найдены антитела к Varicella-zoster virus, Toxoplasma gondii, Influenza virus tipe A (H1N1), Influenza virus tipe A (H3N2), Influenza virus tipe B. Может ли это быть какой-то вирус или кишечная инфекция? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-29 11:26
Алина! Вам следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления суммарных антител к вирусам гепатитов В и С. ИФА на выявление антител М и G к боррелии, бруцеллезу, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7 и 8 тип, Иерсинии, Хламидии, Уреаплазме, Микоплзаме. Сдайте кровь из вены на стерильность. Всего доброго.