Повышены Моноциты
Спрашивает: Maryna
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте,
Полгода назад был поставлен диагноз герпес 2-го типа
Через 3 месяца начало беспокоить жжение в пояснице(было сделано МРТ поясничного отдела, обнаружена протрузия), после лечения жжение вернулось через месяц
В сентябре этого года был насморк с сильными резями внутри носа и верхней челюсти. Появились боли в суставах и температура 37, небольшая тошнота
В октябре заболела поясница(сильно перемерзла), температура 37,4 и сильное жжение по всей области спины) Через неделю температура опустилась до 37,2 днем и 36,6 вечером
Анализ крови показывает сильное повышение моноцитов до 17 %(во вложении)
Анализ мочи в норме
УЗИ брюшной полости в норме
Гинеколог не обнаружил патологий при осмотре
Анализ Гепатит В, С, антитела к хламидиям, ревмопробы в норме
Очень необходим совет, так как в течении месяца не могут найти проблему
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2017 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-29 17:50
Maryna! В ОАК снижены показатели по красному ростку -гемоглобин, гематокрит, изменения в эритроцитах. Небольшое снижение нейтрофилов без повышения лимфоцитов, повышение моноцитов без наличия атипичных мононуклеаров. Нужно искать причину, которая вызвала развитие анемии. Анемия может давать боли в суставах, повышение температуры, общую слабость, разбитость. Пройдите осмотр у врача гематолога. Он назначит вам обследования, которые вам нужно будет пройти. Повышение моноцитов может быть связано с наличием интоксикации. Нужно искать причину.