Герпес 6 типа положительный

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ранее вы мне советовали сдать анализ слюны пцр на герпес, герпес шестого типа у меня положителтный, из симптомов боли в суставах, небольшая температура, увеличение печени, боли в животе, тахикардия,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2020 года

20 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-14 19:33
Костя! ВГЧ 6 тип может вызывать такие жалобы. Если вы не сдавали кровь на ИФА для выявления антител М и G к ВГЧ 6 тип, то пройдите этот анализ. И должен быть ПЦР на выявление ДНК ВГЧ 6 тип в крови. У вас должны быть дополнительные обследования -УЗИ ОБП, биохимия крови, ОАК, ОАМ, ЭКГ. Кровь на ВИЧ. С ответами к врачу для назначения лечения.
Платная консультация
Костя 2020-12-14 20:29
У меня когда все эти проблемы начались стали повышаться алт, узи обп было без изменений прошло четыре месяца и стали изменения результаты приложу, ЭКГ было все хорошо, через четыре месяца изменились результаты приложу, оак, оам без нормально ВИЧ отрицательно
Костя 2020-12-14 20:31
Во экг
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-15 09:10
Костя! Есть изменения и жалобы, врач назначит лечение. И время покажет, как организм отреагирует на лечение.
Платная консультация
Костя 2020-12-15 09:25
Местный врач сказал герпес тут вообще не причём, и значит надо сдать ещё пцр на герпесы и антитела igg, igm?
И возможно вообще с вами проконсультироваться по телефону на платной основе?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-15 11:35
Костя! Да, пройдите анализы, которых у вас еще нет из того списка, что мы вам написали выше. И пришлите + ОАК.
Платная консультация
Костя 2020-12-19 15:42
Здравствуйте, пришли некоторые анализы, посмотрите как так можебыть по вирусы 6 типа
Костя 2020-12-19 15:46
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-19 16:30
Костя! Метод ПЦР в слюне выявил ДНК вируса ВГЧ 6 тип. Метод ИФА не выявил защитных антител от ВГЧ 6 тип. У вас нет антител защиты G. Это значит, что вирус локализован в носоглотке, где и проявляет свое действие. Вызывает жалобы, которые есть у вас.
Платная консультация
Костя 2020-12-19 17:11
А почему у меня не вырабатываются антитела, это имудефицит или как? Может быть теперь и остальные анализы ифа на герпес не информативны?
Костя 2020-12-19 20:14
Вот пришло пцр
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-20 09:27
Константин! В крови ВГЧ 6 тип, поэтому и антител нет. Страдает только местный иммунитете слизистой, где находится вирус.
Платная консультация
Костя 2020-12-20 10:31
Что мне дальше делать, какие обследования?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-20 16:12
Костя! В предыдущей информации -текст "вирус ВГЧ 6 тип в крови не выявлен. А есть только в слюне. " Вы можете пройти осмотр у врач иммунолога для получения рекомендаций.
Платная консультация
Костя 2020-12-20 16:18
Я хотел с вами проконсультироваться по симптомами и и дальнейшей диагностики можно платно из симптомов боли в суставах, небольшая температура, увеличение печени, боли в животе, тахикардия, миокардит
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-20 18:56
Костя! Миокардит вирус не может вызвать. Причина миокардита в другом факторе. Ревматолог должен это выяснить.
Платная консультация
Костя 2020-12-20 19:20
А длительная температура и увлечение печени, и ревматолог сказал что какая то инфекция спровацирровала это всё, что надо искать инфекцию
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-20 19:42
Костя! Инфекция выявлена. Проходите осмотр у иммунолога. Пройдите лечение по ВГЧ 6 тип
И время покажет, будет ли улучшение после этого курса.
.
Платная консультация
Костя 2020-12-20 20:00
Обязательно у имунолога? У на просто во всей обоасти его нет
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-26 08:14
Учитывая наличие системных проявлений и отсутствие вирусов герпеса в крови он никак не может вызвать такое состояние.
Стоит исключить бруцеллез, вирусные Гепатиты В и С, йерсиниоз и псевдотуберкулез, клещевой боррелиоз.