Инфекция? Анализ крови и температура с ознобом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, по анализу крови можно судить о инфекции затяжной? Лимфоциты повышены, эозинофилы низкие уже пол года? Стоит ли тревожиться и дальше как то проверяться? У меня больше месяца температура и озноб. То 37.2 то 36.1 то жар то озноб. Типа после орви так. Состояние слабости и еще зуд по телу появился как от стекловаты, что не чесотка а иголки то тут то там и ночью. Аллергии нет, от аллергии пила цетрин не помог. Подскажите что обследовать? Спасибо! Беспокоят низкие эозинофилы и высокие лимфоциты!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-23 12:18
Екатерина! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -описторхии, аскарида, токсокара, токсоплазма. На выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на выявление суммарных антител к виурсам гепатита В и С. Проходите УЗИ ОБП, Флюорографию ОГК, сдавайте биохимию крови. Всего доброго.