Температура на протяжении 1,5 мес
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, заболела первоначально 6.04., температура 37,7, слабость, в горле дискомфорт (сухость), сухие хрипы в легких. Кашля нет, насморка нет. Поставили диагноз острый бронхит. В течении месяца назначали ингаляции (Лазолван, Берудуал), сироп Аскорил, свечи Полиоксидоний,4 курса антибиотиков(супракс, клацид, цефтриаксон уколы, таванник) Таванник пропила 4 дня и прекратила, тк обострилась поджелудочная и кишечник. В течении месяца даже больше не нормализуется температура, держится от 37,2-37,4 (Пару раз поднималась до 37.6) и днем и вечером. За месяц сделали два КТ легких - все чисто, без патологий. Сдала два раза общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, биохимию крови(Ср белок), моча общая и по Ничипоренко, кровь на антитела к микоплазме пневмонии, кровь на вирусы Эпштейн Барр, цитомегаловирус, герпес 6типа. И кровь и моча в норме, вирусы и антитела отрицательные, Среактивный белок отриц. Была на приеме у Вашей коллеги врача инфекциониста назначила ОАК
на атипичные мононуклеары и мазок из горла на патогенную микрофлору. На ковид мазок 7.05. взяли -результата пока нет. При осмотре гиперемия слизистой глотки, дужки красные. В горле да есть небольшой дискомфорт. В легких сказали хрипы сухие единичные не постоянные, (сказали что это даже не в легких, а бронхах). Температуру ощущаю, болят глазные яблоки, слабость небольшая есть. В чем может быть причина температуры в моем случае? Какие анализы и обследования сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 15:32
Ольга! У вас должен быть соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 и 8 типы. Соскоб с языка на кандиду, т. к. принимали много разных антибиотиков. Всего доброго.