Герпес 6 типа, КП был 4,5 после лечения стал 6,5. Чем лечить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, 6 мес назад сын переболел орз. После этого температура держится 37,2, слабость, сонливость. Педиатр назначила кровь на инфекции. Нашли герпес 6 типа. КП 4,5. Пролечились ацикловориом. Дальше сказала ничего делать не надо. Сейчас пересдали кровь сами от себя- КП вырос до 6,5. Что нам делать? Лечить, не лечить. Если лечить, то чем?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-24 12:03
Наталья! Антитела G, это уже готовая защита от повторного заражения вирусом. Класс этих антител не лечат. Они являются маркером перенесенной инфекции. Лечение проводится, если выявлена ДНК вируса или антитела М. Проходите обследование -соскоб из носоглотки и кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВГЧ 6 тип. Сдавайте ОАК, ОАМ. По результатам этих обследований можно будет решать вопрос о необходимости проведения лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-05-18 19:25
Елена Владимировна, добрый вечер. Сдали анализы, которые вы рекомендовали. Скажите пожалуйста лечение проводить или нет? И если нет, почему продолжают расти антитела. Заранее благодарю за ответ.
Наталья 2020-05-18 19:35
Я не поняла все фото загружены или нет, добавляю
Наталья 2020-05-18 19:59
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-18 22:12
Наталья! ДНК ВГЧ 6 тип не выявлена. Антитела защитные уже есть. Лечение проводить не следует. Если есть еще повышение температуры, то обследуйтесть на ВГЧ 7 и 8 тип. Показатели по антителам могут отличаться, т. к обследования проводились в разное время и отличие небольшое. Снижение за такое время не происходит. Всего доброго.