ПЦР мазка на ифекции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста. Я сдавала мазок на пцр. Меня мучает герпес генитальный часто. Сперва всегда выходило на губе а потом начало высыпать на гениталиях, на ягодице. Перед тем как появиться меня сильно лехорадит, боль. Кровь я на герпес не сдавала сдала мазок ы КВД. Но тогда не. В то высыпания. У меня даже в носу появляется герпес. Устала уже. Начинаю принимать вальтрекс становиться легче боль проходит и высыпания. Стоит понервничать или замерзнуть опять. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-20 13:25
Светлана! Обследования выявили антитела класса G к ЦМВ, ВЭБ. Это указывает, что эти вирусы уже были в организме. Поэтому иммунная система ответила выработкой антител этого класса. Показатели этих антител очень низкие, это может указывать, что не эти вирусы виноваты в ваших частых рецидивах. Если вирус появляется на кожных покровах туловища, то нужно проходить обследование на вирусу Герпес зостер. Именно он вызывает сыпь по ходу нервных окончаний на кожных покровах. Вы должны пройти обследование на группу вирусов герпеса методом ПЦР. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов. Сдайте мазок из носоглотки на ПЦР ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 1тип качественный анализ. Этим обследованием будет выявляться ДНК этих вирусов на слизистой носоглотки. Сдайте мазок из урогенитальной зоны на ПЦР ЦМВ, ВГЧ 6тип, ВПГ 2 тип качественный анализ. Это будет выявление ДНК этих вирусов на слизистой гениталий. Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса G к Герпесу зостер (ВГЧ 3 тип), ВГЧ 6 тип, ВПГ 1/2 тип. Согласно этих данных будет диагностирован вид герпеса. При наличии высыпаний назначается прием интерферона (свечи Виферон), протиовиврусный препарат Вальтрекс на длительный период времени, антиоксиданты (вит. Аевит, С), иммуномодуляторы (неовир, Циклоферон), адаптогены растительного происхождения. На сыпь применяется гель Циклоферон, гель Вирогель, Гель Ацикловир. Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2017-12-20 13:56
Доктор, спасибо огромное. Скажите пожалуйста мне к инфекцианисту обратиться? А то по дмс прохожу. Из за этого доктор должен назначать все. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-20 15:11
Светлана! Можете обратиться к инфекционисту. Пожалуйста, здоровья Вам.