Сыпь и лимфоузел

Спрашивает: Амина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года. Неск дней назад воспалился лимфоузел и появилась сыпь. Ребенок чувствует себя хорошо. Сыпь высыхает. А лимфоузел так же. Он врожденные., в год раз делаем узи. Врачи ничего не видят. Но сейчас увеличился. До этого за несколько дней ребенок прлстыл немного. Тоже без температуры. Тлка немного горло и сопли были. Что это может быть?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-17 23:31
Амина! Это высыпания герпеса. Идите к врачу инфекционисту для получения лечения. Сдайте мазок из носоглотки или слюну методом ПЦР к ВПГ 1/2 тип, ВПГ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип. ПЦР выявит ДНК вируса, который есть на слизистой. Сдайте ОАК. Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к вирусам ВПГ 1/2 тип, ВПГ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип. Метод ИФА и ПЦР выявят вид герпеса, который вызвал высыпания. Всего доброго.