Вирусы герпеса+7 пцр. Что значит?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сдала нализы на вирусы. Из 8 Типов 1,2,3,4,5,6, 7 положительные. Это значит, что идет острая фаза, т. е. антитела завышены и требуется лечение таблетками? Сыпи нет никакой.
7 тип можно сделать было только пцр. Это значит, что острая фаза?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-05 21:52
Анна! Согласно данных метода ИФА у вас выявлены защитные антитела G к вирусам герпеса -ВПГ 1/2тип, ВПГ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ. ВГЧ 6 тип. Вы этими вирусами переболели в прошлом. Лечить антитела не требуется. Это готовая защита от повторного заражения этими типами вирусов. Метод ПЦР выявил в крови ДНК вируса ВГЧ 7 тип. Только этот тип вируса может вызывать жалобы и заболевание. Т. к. в норме ДНК не должно быть. Лечение следует проходить по ВГЧ 7 тип. Обращайтесь к врачу по месту жительства. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-07 12:30
Спасибо!