Чем мне лечится?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, расшифруйте мои анализы anti -VZV IgG 2595* мЕд/мл см. Комм. < 150 мЕд/мл отрицательно
150 мЕд/мл положительно
anti -VZV IgM отрицат
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2018 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-19 17:38
Татьяна! Вы этим видом вируса переболели, поэтому у вас уже есть защитные антитела класса G к этому вирусу. Лечение не проводится при выявлении этого класса антител. Лечение проводится если выявлены антитела класса М. Их у вас нет. Класс антител G будет циркулировать в крови всю вашу жизнь. Это маркер инфекции, которую уже перенес организм. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-07-19 17:56
Большое вам спасибо!
Татьяна 2018-07-19 18:12
Елена Владимировна, полтора года назад у меня высыпала на левой сопе, т. е на пальцах, в то время у меня разбился сын на машине и я находилась в депрессии, на ногу я не обращала внимания, кожа стала облазить, дважды перенесла рожистое восполение. Дерматолог. Сказала, что это дерматит на нервной почве, через несколько месяцев засыпало тело и лодони, чем я только не лечила, ночами практически не сплю, ибупрофен помогает не долго, пропила Волтрекс+виферон 3 млн, ед, сейчас пью Ацикловир+циклоферон, высвпаний почти не стало, под мышками высыпало в виде красных пятен, как долго мне ещё пить данные препараты, раны на стопе, ладонях долго заживают. Благодарю вас! У нас нет хороших специалистов, поэтому всё так затянуто, я поняла правильно, что это опоясыващий герпес?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-19 19:28
Татьяна! VZV, это ВГЧ 3 тип. Который вызывает ветряную оспу и опоясывающий лишай. Если считать, что высыпания связаны с этим типом вируса, то распространение высыпаний довольно не типичное. Сыпь при этом виде инфекции идет вдоль нервных окончаний в виде пояса высыпаний -везикул с содержимым -на лице по ходу тройничного нерва. На грудной клетке и пояснице по ходу нервных окончаний, в области ягодиц, бедер. Но, там, где вы описали, этот вирус не бывает. Т. к. там нет нервных окончаний (стопы, ладони, подмышечные впадины), которые выходят из позвоночных ганглиев, где и обитает вирус. Всегда есть озноб, жжение, зуд в области высыпаний, повышение температуры. Вы должны сдать кровь из вены методом ПЦР на выявление ДНК вирусов ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 3 тип. ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на стерильность. Принимайте капли Протефлазид внутрь и наружно на высыпания, курсом 3 месяца, капли Лимфомиозот курсом 1 месяц. Принимайте капсулы Аевит по 1к. 2 раза в день после еды. Курс приема 3 недели. Таблетки Лорано по 1т в ужин. Курс приема 10 дней. Места высыпаний обрабатывайте раствором Бетадин 2 раза в день. Курс 7 дней. Затем каплями Протефлазид. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-07-19 20:44
Елена Владимировна, большое вам спасибо! В октябре месяце будет 2 года, как у меня это всё длится, за это время у меня были высыпания в области бёдер и ягодиц, после они превратились в пятна тёмные, как пигментация, зуд был жутким, озноб до сих бывает, особенно к вечеру, в области крестца тоже были высыпания, боли к ночи, Елена Владимировна у моего супруга до нашей свадьбы был обнаружен генитальный герпес, после усиленного лечения супруга, я забеременела и родила здорового ребёнка, Севостьяну сейчас 9 лет, это у меня второй брак, за этот период у меня ни каких проблем не было с высыпаниями, после трагедии со старшим сыном, вот это у меня выстрелило, в начале перенесла межреберную невралгию, сыпь высыпала позже под лопатками, высыпания были на поясе вдоль живота, в начале все врачи мне твердили, что это из-за стресса, я всё это понимаю, но и понимаю, что это связано с герпесом, как только стало лечится Валтрексом, Вифирон свечи, мази, витамины Аевит, сыпь стало прятаться, на левой стопе, сыпь между пальчиками была, сейчас нет, я обрабатывала перекисью водорода, фукарцилом. С мочевым ни всё в порядке, бегаю ночью часто. Очень много выпила Ацикловира, придётся лечить ещё и печень. Я обязательно сдам анализы, как вы мне порекомендовали, большое спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-19 21:03
Татьяна! Сдайте анализ мочи тоже методом ПЦР на ДНК к ВГЧ 3 тип. Для восстановления печени соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Можете принимать Карсил, капли Галстена, Гептрал. Эти препараты применяются при лечении вирусных заболеваний. Переходите на капли Протефлазид. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-07-19 21:50
Огромное спасибо, низкий поклон. Здоровье вам и благополучия!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-19 22:34
Татьяна! Пожалуйста, здоровья Вам.