Что делать если есть инфекция

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Насморк, носитель антител к гепатиту С
Здравствуйте, у меня такая проблема. На протяжении года повышенный общий анализ крови, сыпь у верхней губы и пару раз отекала верхняя губа. Мне посоветовали обратиться к инфекционисту за консультацией. Подскажите пожалуйста, из за чего это может быть и нужно ли мне идти к инфекционисту для обследования? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2020 года

57 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-11 11:09
Евгений! Вам следует пройти осмотр у врача дерматолога для исключения стрептодермии. По вирусам герпеса при подозрении на них, вам следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. И сдайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2020-11-11 11:24
Елена Владимировна, здравствуйте. У дерматолога я был. Он выявил себорейный дерматит и тяжёлое течение акне. Лечу сейчас акне акнекутаном, дерматит на спине прошел, а сыпь у губы так и не проходит. Выписал мне гель метрогил, им я мажу уже 4 месяц, но ничего не проходит. Анализы можно сдать в любой клиннике, нужно ли направление от какого либо врача на эти анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-11 12:05
Евгений! У вас есть дерматологический диагноз. Проходите контрольный осмотр у врача дерматолога. Получите новые рекомендации. Если у него есть сомнения по вашему заболеванию, то он может вам назначить эти обследования, что мы вам написали. Удачи вам.
Платная консультация
Евгений 2020-11-11 12:43
Я ему показывал результаты анализов, он только сказал что это результат какой то инфекции, которая уже была. Но у меня никакой информации небыло до этого. Я уже кучу денег потратил а результата нет. Если я сам сдам анализы вы сможете дать им оценку и назначить мне лечение? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-11 12:56
Евгений! Присылайте фото новых анализов. Дадим комментарий по лечению, если будут выявлены инфекции в активной стадии. Всего хорошего.
Платная консультация
Евгений 2020-11-11 13:14
Елена Владимировна, спасибо вам огромное.
Евгений 2020-11-15 12:41
Елена Владимировна, здравствуйте! Анализы все сдал, кроме ВГЧ 7 типа его у нас в городе не делают почему то.
Евгений 2020-11-15 12:42
Евгений 2020-11-15 12:44
Анализы
Евгений 2020-11-15 12:45
Анализы 2
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-15 13:46
Евгений! Согласно этих результатов -патогенной микрофлоры в носоглотке нет. Вы уже болели в прошлом ВПГ 1 тип, ВГЧ 6 тип и ВЭБ. У вас выявлены защитные антитела G к этим вирусам. ЦМВ инфекцией вы не болели, нет защитных антител. Т. к. вирусы передаются воздушно-капельным способом, то они могут оставаться на слизистой носоглотки, что подтвердила ПЦР, которая выявила ДНК ВГЧ 6 тип и ВЭБ в слюне. Пройдите осмотр у ЛОР врача, чтобы он оценил состояние слизистой носоглотки и дал заключение. Если требуется назначил лечение. Можете прислать нам его заключение после осмотра и фото последнего ОАК. Дадим комментарий. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2020-11-15 13:59
Самочувствие у меня не особо хорошее, утомляемость. Губа опухает и сыпь, может назначите мне какие нибудь лекарства. Не может же просто так столько времени сыпь держаться и отек губы. Начал мазать ацикловиром стало лучше, отек вроде спал немного сыпь уходит. К лору я схожу, сейчас просто обстановка такая с короновирусом, не особо куда походишь. Может выпишите мне лекарство, хотя бы для профилактики пока. Спасибо вам огромное за все!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-15 16:02
Евгений! Можете принимать Валацикловир по 500 мг 2 раза в день. Курс 14 дней. Т. Галавит по 1т 3 раза в день под язык. Курс 10 дней. Спрей Панавир-Инлайт на слизистую носоглотки, курс 10 дней. Т. Лорано по 1т вечером. Курс 10 дней. К. Линекс по 1к 3 разв день после еды. Курс 14 дней. Наружно можете оставить мазь Ацикловир до полного исчезновения сыпи. После окончания преима всех таблеток переходите на прием т. Изоприносин по 2т 3 раза в день после еды. Время приема 10 дгней. Затем перерыв 10 дней и новый прием 10 дней. Таких приемов №3, перерыв между ними по 10 дней. Т. Витрум -плюс по 1т утром после завтрака 1 месяц с первого дня приема препарата Изоприносин.
Платная консультация
Евгений 2020-11-15 16:05
Елена Владимировна, спасибо вам огромное за помощь. А эти препараты по рецепту или я их могу свободно купить в аптеке?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-15 16:06
Евгений! В аптеке вам дадут ответ. Обычно их можно купить без рецепта.
Платная консультация
Евгений 2020-11-15 16:08
Все понял, спасибо вам огромное за помощь и понимание. Дай Бог вам здоровья.
Евгений 2020-11-15 16:33
Елена Владимировна, Лорано таблетки у нас нет. Есть какие нибудь заменители?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-15 17:19
Евгений! Лоратадин, Цетрин.
Платная консультация
Евгений 2020-11-15 17:21
Все понял, спасибо!
Евгений 2020-11-18 19:18
Елена Владимировна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после пройденного курса лечения нужно будет сдавать какие либо анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-19 12:45
Евгений! Контроль на вирусы пройдите через 1 месяц после окончания курса лечения.
Платная консультация
Евгений 2020-11-19 12:59
Это нужно будет все те же анализы сдать которые я сдавал?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-19 13:07
Евгений! ПЦР на ДНК ВГЧ 6 тип и ВЭБ в слюне.
Платная консультация
Евгений 2020-11-19 13:09
Все понял, уже лечусь, спасибо вам огромное.
Евгений 2020-11-25 07:57
Елена Владимировна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а есть ли какая нибудь мазь которая лучше ацикловира? Не особо ацикловир мне помогает, покраснения все равно есть.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-25 11:26
Евгений! Есть гель Вирогель, гель Циклоферон.
Платная консультация
Евгений 2020-11-25 11:45
Все понял, спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-25 17:13
Евгений! Пожалуйста. Выздоравливайте.
Платная консультация
Евгений 2020-11-26 08:12
Елена Владимировна, здравствуйте! Сегодня появились маленькие прыщики на внутренней стороне губы, нужно их чем то мазать или полоскать рот?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-26 12:01
Евгений! Можете использовать отвар коры дуба для полоскания, спрей Мирамистин.
Платная консультация
Евгений 2020-11-26 12:05
Елена Владимировна, это вообще нормально когда появляются прыщики во время лечения? Они не болят, чувствую языком что они есть.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-26 12:51
Евгений! Мы не знаем причину их появления. Но, примите рекомендуемые меры.
Платная консультация
Евгений 2020-11-26 13:05
Все понял, буду лечить. Спасибо вам огромное!
Евгений 2021-03-28 18:01
Елена Владимировна, здравствуйте! После курса лечения сдал анализы крови, будте добры дайте пожалуйста комментарии по моим анализам. Спасибо
Евгений 2021-03-28 18:02
Евгений 2021-01-23 09:58
Елена Владимировна, здравствуйте. Три дня назад сделал прививку от коронавируса и на третий день появилась боль в горле с левой стороны при глотании. Может ли это как то связано с инфекциями которые были у меня выявлены ранее? Спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-28 12:32
Маловероятно, вероятнее всего проблема в какой-то хронической лор патологии
Платная консультация
Евгений 2021-01-28 12:39
Спасибо большое
Евгений 2021-03-28 18:42
Павел Андреевич, здравствуйте! После курса лечения сдал анализы крови, будте добры дайте пожалуйста комментарии по моим анализам. Спасибо
Евгений 2021-03-28 18:43
Евгений 2021-03-28 18:45
Анализы крови
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-28 21:28
Есть носительство герпесвирусов, небольшая аллергия на что-то.
Платная консультация
Евгений 2021-03-28 21:29
Я не заразный, в слюне то есть что то?
Евгений 2021-03-28 21:31
Больше не нужно пить таблетки от герписа?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-29 09:23
Заразны, но это не повод пить таблетки
Платная консультация
Евгений 2021-03-29 13:01
А что делать то теперь, подскажите пожалуйста?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-29 14:37
Если ничего не беспокоит то просто хорошо кушать, пить больше жидкости, гулять на свежем воздухе.
Платная консультация
Евгений 2021-03-29 17:08
Все понял, спасибо большое.
Евгений 2021-03-29 18:57
Павел Андреевич, подскажите ещё пожалуйста как я могу в данный момент заразить кого либо? Это на всю жизнь теперь или только на период обострения? Спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-30 16:04
Можете, но это не представляет опасности для них.
Платная консультация
Евгений 2021-03-30 16:52
Спасибо огромное!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-30 22:57
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!