Сыпь на шеи и спине, слабость

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, у меня обнаружили антитела anti - CMV Igg 184.1* IgM- отрицательно, cytomegalovirus(кач) ДНК-не обнаружен. Обратился я к врачу с тем что у меня сильное воспаление слюнных желез, слабость, насморк, боль в мышцах и суставах, красная сыпь на шеи и спине. Врач мне назначал антибиотики сначала циклоаксон, потом ацикловир, сейчас валтрекс и кепферон. Что то ни чего не помагает. Может меня не правильно лечат? Может мне ещё какие нибудь анализы сдать? 20 дней ни каких изменений.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-03 11:29
Константин! ЦМВ не имеет отношения к вашим жалобам и проявлениям. Вам необходимо сдать слюну на метод ПЦР к вирусам ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на антитела М и G к вирусу ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Вы ЦМВ инфекцией переболели в прошлом времени. И сейчас в крови у вас есть только защитные антитела. Всего доброго.
Платная консультация
Константин 2019-11-05 12:40
Здравствуйте результат пришёл, объясните пожалуйста, что он значит.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-05 14:06
Константин! По данным этого обследования есть антитела к вирусу ВЭБ, которые указывают, что вы этим вирусом уже болели в прошлом.
Платная консультация
Константин 2019-11-05 15:02
Спасибо большое что объяснили, валацикловир и кепферон продолжаю пить, сейчас уже лучше.
Константин 2019-11-05 17:51
Ещё анализы прислали, извините что не всё сразу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-05 20:08
Константин! Сейчас причина вашего состояния вирус герпеса 6 тип -ВГЧ 6 тип. Поэтому, лечение вам и назначено противовирусное. Всего хорошего.