Анализ на ВЭБ (БАРР)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый вечер, Елена Владимировна будьте добры подскажите пожалуйста что могут означать такие результаты анализов НА ВЭБ.
ИЗ симптомов часто болит горло, увеличение лимфоузлов (лимфоаденопатия со слов врача), температура субфебрильная больше месяца.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2018 года

18 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-24 23:05
Светлана! ВЭБ инфекция уже у вас была давно. Ищите другие вирусы. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-12-25 06:26
Елена Владимировна, если вэб инфекция была давно, она может вызывать небольшое увеличение лимфоузлов?
Светлана 2018-12-25 10:16
Температуру я могу ещё допустить на почве стресса. А вот л/ узлы размером они до 1 см, но наблюдаю я их уже более двух месяцев.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-25 15:09
Светлана! Температура не бывает на почве нервного стресса. Проверяйтесь у инфекциониста на ВЭБ и другие вирусы герпеса. Удачи вам.
Платная консультация
Светлана 2018-12-25 15:19
Спасибо Елена Владимировна, а на вэб какие то ещё надо анализы, помимо того что прислала?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-25 15:43
Светлана! Сдайте мазок из носоглотки или слюну на ПЦР к ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. ПЦР выявляет наличие ДНК на слизистой. Это поможет выявить вирус, который вызывает все ваши жалобы.
Платная консультация
Светлана 2018-12-25 16:02
Елена Владимировна спасибо за пояснения. Можно ли еще уточнить если вирус на слизистой горла или носоглотки это может вызывать не только увеличение шейных лимфоузлов но и на руках, паху?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-25 18:11
Светлана! Да, вирус герпеса может вызывать увеличение большой группы лимфатических узлов.
Платная консультация
Светлана 2018-12-26 20:02
Спасибо Елена Владимировна Вам за ответы!
Светлана 2018-12-26 20:07
Елена Владимировна, извините пожалуйста с температурой непонятно что у меня вообще происходит. После физической нагрузки даже небольшой (дела по дому, после прихода с улицы) температура 37-37,3. Через 30 минут меряю после как чуть чуть отдохнула температура 36,7. И так постоянно происходит. Температура не держится постоянно 37-37,3, а она скачет. Скажите пожалуйста какие по каким причинам температура так может постоянно меняться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-26 23:17
Светлана! Если не проходили осмотр у врача эндокринолога, то пройдите.
Платная консультация
Светлана 2018-12-27 15:20
Добрые день Елена Борисовна. Я сегодня в очередной раз была на приеме у инфекциониста пришли анализы на ВИЧ-отр, а также общий анализ крови врач говорит все тоже норма. Дополнительно врач не назначила обследование на вирусы, говорит не похоже на вирусную природу потому что температура скачет а не постоянно держится. Смущают все же в этой ситуации лимфоузлы немного увеличенные в разных местах, температура которая скачет. Горло на небе немного садит.
Хочу с Вами посоветоваться ПЦР на ВЭБ, ЦМБ, ВГЧ6 типа лучше сдавать кровь или соскоб с горла?
и стоит ли вообще сдавать эти анализы, или искать другие причины?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-27 18:50
Светлана! У пациента исключают наличие этой группы вирусов. Сдайте мазок из носоглотки или слюну методом ПЦР к ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Светлана 2018-12-27 20:00
Елена Владимировна, дело в том ещё что в июне этого года на работе я укололась швейной иголкой которой пользуется весь коллектив для подшивания документов. Могла ли я так заазится вич? Прошло ровно пол года.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-27 23:09
Светлана! Это очередная глупость. ВИЧ не передается таким способом.
Платная консультация
Светлана 2018-12-28 17:38
Елена Владимировна, сегодня на одной руке начала появляться сыпь она мелкая, не выпуклая. Скажите по моим лимфоузлы 2 месяца, температура да плюс ещё сыпь, что это может быть?
Светлана 2018-12-28 18:47
Елена Владимировна, какой вирус,
может вызывать сыпь подскажите пожалуйста?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-28 23:17
Светлана! Может вызывать вирусы детских инфекций и вирусы герпеса любого типа. Идите к врачу на осмотр.