Вэб цмв реактивация ли?

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в 16 году переболел ВЭБом и цмв, были лимфоузлы, температура и тд, анализы были все отрецац, потом вроде пошел на поправку лимфоузлы прошли, в данный момент беспокоит такая же симптоматика что и в 16 году, в данный момент беспокоют лимфоузлы, боли в них как и раньше, потом ком в горле, температуры по сути нету, лег в больницу в инфекционную по подозрению на мононуклиоз, анализы все пришли все отрицательно есть только защитные антитела, как вы думаете возможно ли то что они в слюне и дают такие симптомы, или это уже что то другое? ПЦР ДНК в крови вэб цмв герпес 6 типа отрецац.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-07 16:44
Андрей! Сдавайте слюну или соскоб из глотки на ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип.
Платная консультация
максим 2023-09-07 16:48
Здравствуйте, можно ли ответить развернуто, я не понимаю возможна ли реактивация или нет? И может ли давать вирусы герпеса в слюне такие симптомы? Заранее спасибо, еще началась какая то сыпь на спине и шеи.
максим 2023-09-07 16:51
Еще увеличилась печень, селезнка
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-08 11:30
Андрей! Наличие сыпи, увеличения печени и селезенки, это все указывает на вирусную природу данной ситуации.