Лимфоузлы, мононуклеоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Болею с 10 января. Воспалились шейные лимфоузлы, болели сильно. Была температура до 37,5. Пропила зиннат 10 дней. Лимфоузлы стали менее болезненные. После окончания приёма, вышли новые маленькие болезненные под подбородком. Сданы анализы на вирусы. Помогите разобраться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-14 10:11
Мария! По данным ИФА у вас есть защита от ЦМВ, ВЭБ. СРБ повышено, значит есть воспалительный процесс в организме. Вам следует сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Платная консультация
Мария 2023-02-14 10:18
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-14 10:42
Мария! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Мария 2023-02-16 15:22
Пришлел такой анализ ПЦР. Подскажите как интерпретировать, пожалуйста.?
Мария 2023-02-17 13:35
Поставлен диагноз обострение ВЭБ инфекции, лечение валавир 0,5 2 т 3 раза в день, на 7 дн. После переслать ПЦР вэб. Подскажите пожалуйста верно ли назначение?