Какие анализы сдать, стафилококк

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какие инфекции нужно сдать исходя из анализов, вич, сифилис, гипатиты отрицательные, не знаю что делать пять лет назад был половой акт после чего на следующий день была температура, сейчас лимфоузлы на шее не спадают в течении двух лет шишка не подвижная, беспокоит головная боль, мрт в норме, синяки появляются нв ногах, время от времяни появляется сухой кашель и это длится он около месяца потом проходит, флюрография без изменений хотя какое то жжение есть в груди, температура всегда 35.3 не выше 36, иногда больной суставы но это как будто как переодами, сдавла на паразитов не нашли что ещё можно сдать? Стало ташнить, волосы выпадают, с зубами тоже стали проблемы, может ли такое давать золотистый стафилококк?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-24 11:42
Анастасия! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Соскоб или слюна из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Показатели ОАК указывают на наличие хронической вирусной инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-15 06:58
Здравствуйте, подскажете вы советовали сдать ЦМВ, ВЭБ, герписы, Вич отрицательный, стоит ли сдать на т лимфотропный вирус или нет? И может ещё что то можно сдать, лимфоузлы на шее не спадают уже года два, и волос стал выпадать
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-21 14:22
Если всё это отрицательно стоит посетить ЛОРа - вероятно есть хронический тонзиллит