Температура 37, лимфоузлы, слабость, анализы крови лимфоциты повышены нейтрофилы понижены

Спрашивает: Сорокин Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не обнаружено
Добрый день дорогие врачи, чтобы упростить возможный поиск недуга я сложил все анализы в файл прикрепленный к этому сообщению. (первое фото)

Из симптомов сейчас (наблюдаю с июня примерно): Слабость, сонливость, апатия, температура 37, лимфоузлы на шее и под челюстью.
Озноба нет, зуда нет, не потею, голова не ясная но и не тяжелая, не болит.
Кашля, насморка, проблем с глотанием - НЕТ.
Дома две кошки, одну подобрал недавно, весной.
ЗПП -НЕТ! ВИЧ, Сифилис, Геппатит -ОТР!
Хронических заболеваний нет Травм нет
Возраст -36 Рост -184 Вес -66 (мало для меня, был 72 средний) упал с весны
Перенес несколько очень сильных стрессов.
Не курю, не пью. КТ грудной клетки прилагаю УЗИ ОБП прилагаю УЗИ ЛИМФОУЗЛОВ шеи
Помогите пожалуйста, куда мне дальше идти? Я уже реально устал, работать очень тяжело в таком состоянии
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2020 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 20:48
Станислав! Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Кровь из вены на выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Токсоплазма, Микоплазма, Аскарида, Токсокара, Лямблии, Описторхии. Всего доброго.
Платная консультация
Станислав 2020-10-20 21:28
Дорогой доктор, миилион раз вам спасибо за внимание. А вот то всё "Токсоплазма, Микоплазма, Аскарида, Токсокара, Лямблии, Описторхии. " Это тоже из вены сдавать? Там просто очень много анализов, а я путаюсь в них. ВЭБ и ЦМВ из вены сдал сегодня, жду ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 21:33
Станислав! ДА, это кровь из вены на метод ИФА на выявление антител к этим паразитам и вирусам.
Платная консультация
Станислав 2020-10-27 11:32
Здравствуйте доктор, сегодня пришли анализы
Микоплазма пневмонии IgG (п/кол) 2.74++ коэф. Позитив
Микоплазма пневмонии IgM (п/кол) 1.7++ коэф. Позитив
Вирус Эпштейна-Барр, ДНК (EBV, ПЦР) соскоб, кач. Обнаружен!
Цитомегаловирус IgG (п/кол) 286.9++
Вирус Эпштейна-Барр IgG к капсидному АГ (кол) 50.92++

Целый букет просто!

Что мне с этим делать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-03 14:59
Здравствуйте! Возможен микоплазмоз - стоит сдать ПЦР соскоб с задней стенки глотки на микоплазму пневмония, так же сдать ПЦР крови на ВЭб коилчественно (слюна значения на имеет), уточнить сдавали ли ИФА на ЦМВ IgM, сдать ИФА крови на токсоплмзму IgM, АСЛО крови и сделать снимок горла с подсветкой и прислать (возможно есть хр тонзиллит). Так же исключить паразитов - кал на яйца гельминтов и цисты простейших в лаборатории СЭС, ИФА крови на 4 гельминтов-панель.
Платная консультация
Станислав 2020-11-05 18:07
Доктор, премного вам благодарен. Но эти все анализы и есть ПЦР из слюны. Токсоплама так же исключены в предыдущем анализе. Гельминтов не обнаружено. Какие мои дальнейшие действия? И вот горло постоянно такое красное и опухший язычок. Кофе не пью, острое не ем. Строгая диета
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 18:57
Не очень чётко, но видно явный хронический тонзиллит, это вполне может быть причиной состояния - сдайте анализ на функцию миндалин - тонзилограмму и очно посетить Лора.
Платная консультация
Станислав 2020-11-06 13:18
Доктор, спасибо, к сожалению уже двух лоров посещал, они говорят что всё в полном порядке. Я переделал фото, посмотрите пожалуйста. Что такое тонзилограмма, я нигда текой анализ найти не могу, его в лабораториях делают?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-06 14:51
Миндалины увеличены и все в рубцах. Например такой анализ https://verficlinic.ru/patients/discounts/issledovanie-funkt sii-mindalin/
Платная консультация
Станислав 2020-11-06 16:23
Спасибо за ваш труд и время. Вы не посоветуете какой анализ нужно сдать для выявления паталогии данного очага? К сожалению ссылка не открыается. Есть ли какие то превентивные меры на данный момент, антииотики, процедуры?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-06 16:35
Тонзиллит и есть такой очаг, обычно если функция декомпенсирована его удаляют.