Противовирусные против Эбштейн-барр
Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд
пиелонефрит
Здравствуйте,
17г лето: найден зол. Стафилококк, температура 39, синусит, отит, слабость.
ЭБ (эбштейн-барр далее) ранний 14 и ЭБ ВСА 78
Против ЭБ не назначили ничего, против стафа антибиотики после посева на чувствительность. Его снизили с 10в6 до 10в4.
18г лето: снова слабость и скачет 36.6 - 37
Сейчас после стресса в мае повысилась температура резко, 37 уже месяц, льется пот, не могу сконцентрироваться, слабость дикая, жизнь остановилась (мне 23 года, но я сердечник, поэтому вдвойне хуже). У мужа тоже был ЭБ в детстве.
Пропила антибиотик снова от стафа (повторный анализ), стало легче дня на 4. Затем снова таже песня. В итоге хочу добиться назначения хоть каких-то антивирусников и иммуностимулов от ЭБ.
Важная особенность: живу на юге и слабость усиливается с жарой. Сдать на мононуклеоз? Местный инфекционист просто отказался лечить. Про закаливания и тд и тп все знаю, но когда сил встать нет, особо не до закаливаний. Работа стоит
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анна! Стафилококк выявлен +, лечить не нужно. Пройдите в 2019 г. диагностику по вирусу ВЭБ - сдайте слюну, кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Кровь из вены на метод ИФА для выявления 5 классов антител к ВЭБ - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Сдайте ОАК и ОАМ. С данными ответами можете подойти к врачу иммунологу. Он вам назначит лечение. Без обследований по вирусу, лечение ни кто не назначит. Всего доброго.